打工人的续命“神药”EVA止痛药的区别、功效及用法说明 - 万事屋 - 什么值得买银魂 - 大众生活 - 万事屋

打工人的续命“神药”EVA止痛药的区别、功效及用法说明

注:这里“神药”打的是引号,没有不良引导,不治疗任何疾病,只是为了表达对于头痛、胃痛、神经痛、经痛及各种疼痛症状的止痛效果很好。如果长期痛,别靠这些,赶紧就医!

偏头痛、胃痛是许多打工人的职业病,我个人试过许多止痛药,目前效果最好的就是EVE系列中的EVE DX。哦,对了,EVE是布洛芬,还能缓解感冒、发热引发的症状,说他是打工人的续命神药也不为过。

EVE系列有好几款,来简单聊聊之间的区别和功效,方便大家选择购买。

EVE止痛药有如下几款选择:

  • 白盒———基础款(适合轻微疼痛)
  • 蓝盒———不伤胃(适合轻微疼痛)
  • 银盒———加强版(适合严重疼痛)
  • 金盒———起效最快效果最好(适合严重疼痛)
  • 粉盒———对女性经痛止痛效果更好

EVE白盒(EVE-A)60粒

产品连接:京东国际自营店

图片[1] - 打工人的续命“神药”EVA止痛药的区别、功效及用法说明 - 万事屋 - 什么值得买银魂 - 大众生活 - 万事屋

每2片含有成分:

  • 布洛芬 150毫克(止痛、消炎、退热)
  • 氧化镁 无
  • 丙戊酰脲 60毫克(镇静,增强布洛芬的镇痛效果)
  • 无水咖啡因 80毫克(抑制脑部血管的扩张,使进入脑部的血液减少,达到镇痛的效果)

功效:生理痛、头痛、牙痛、咽喉痛、关节痛、肌肉痛、神经痛、腰痛、肩痛、拔牙后的疼痛、耳痛、骨折痛、外伤痛镇痛,畏寒、发热时解热。

用量:每次2片,每日最多3次,不可空腹食用,每次服用间隔4小时以上,建议温水送服。

注意:不能和其他止痛药、退烧药、感冒药、镇定剂同时服用。服用完不能开车或操作机械。服用前后不能饮酒。

不适宜人群:

孕期12周内孕妇、十五岁以下的未成年人、哺乳期内妈妈、备孕期间的女性、胃溃疡等患者、50岁以上的老年人等。

银盒 40粒

产品连接:京东国际

图片[2] - 打工人的续命“神药”EVA止痛药的区别、功效及用法说明 - 万事屋 - 什么值得买银魂 - 大众生活 - 万事屋

每2片含有成分:

  • 布洛芬 200毫克(止痛、消炎、退热)
  • 氧化镁 无
  • 丙戊酰脲 60毫克(镇静,增强布洛芬的镇痛效果)
  • 无水咖啡因 80毫克(抑制脑部血管的扩张,使进入脑部的血液减少,达到镇痛的效果)

功效:生理痛、头痛、牙痛、咽喉痛、关节痛、肌肉痛、神经痛、腰痛、肩痛、拔牙后的疼痛、耳痛、骨折痛、外伤痛镇痛,畏寒、发热时解热。

用量:每次2片,每日最多2次,不可空腹食用,每次服用间隔6小时以上,建议温水送服。

注意:不能和其他止痛药、退烧药、感冒药、镇定剂同时服用。服用完不能开车或操作机械。服用前后不能饮酒。

不适宜人群:

孕期12周内孕妇、十五岁以下的未成年人、哺乳期内妈妈、备孕期间的女性、胃溃疡等患者、50岁以上的老年人等。

蓝盒(EVE)40粒(保护胃部)

产品连接:京东国际自营店

图片[3] - 打工人的续命“神药”EVA止痛药的区别、功效及用法说明 - 万事屋 - 什么值得买银魂 - 大众生活 - 万事屋

每2片含有成分:

  • 布洛芬 150毫克(止痛、消炎、退热)
  • 氧化镁 100毫克(抑制和缓解胃酸过多)
  • 丙戊酰脲 60毫克(镇静,增强布洛芬的镇痛效果)
  • 无水咖啡因 80毫克(抑制脑部血管的扩张,使进入脑部的血液减少,达到镇痛的效果)

功效:头痛、肩痛、牙痛、生理痛、咽喉痛、关节痛、肌肉痛、神经痛、腰痛、拔牙后的疼痛、耳痛、骨折痛、外伤痛镇痛,畏寒、发热时解热。

用量:每次2片,每日最多3次,可空腹食用,每次服用间隔4小时以上,建议温水送服。

注意:不能和其他止痛药、退烧药、感冒药、镇定剂同时服用。服用完不能开车或操作机械。服用前后不能饮酒。

不适宜人群:

孕期12周内孕妇、十五岁以下的未成年人、哺乳期内妈妈、备孕期间的女性、胃溃疡等患者、50岁以上的老年人等。

金盒(EVE-DX)40粒(保护胃部)

产品连接:京东国际自营店

图片[4] - 打工人的续命“神药”EVA止痛药的区别、功效及用法说明 - 万事屋 - 什么值得买银魂 - 大众生活 - 万事屋

每2片含有成分:

  • 布洛芬 200毫克(止痛、消炎、退热)
  • 氧化镁 100毫克(抑制和缓解胃酸过多)
  • 丙戊酰脲 60毫克(镇静,增强布洛芬的镇痛效果)
  • 无水咖啡因 80毫克(抑制脑部血管的扩张,使进入脑部的血液减少,达到镇痛的效果)

功效:头痛、肩痛、牙痛、生理痛、咽喉痛、关节痛、肌肉痛、神经痛、腰痛、拔牙后的疼痛、耳痛、骨折痛、外伤痛镇痛,畏寒、发热时解热。

用量:每次2片,每日最多2次,可空腹食用,每次服用间隔6小时以上,建议温水送服。

注意:不能和其他止痛药、退烧药、感冒药、镇定剂同时服用。服用完不能开车或操作机械。服用前后不能饮酒。

不适宜人群:

孕期12周内孕妇、十五岁以下的未成年人、哺乳期内妈妈、备孕期间的女性、胃溃疡等患者、50岁以上的老年人等。

粉盒(EVE-AEX)40粒

主要针对女性经痛更有效。

产品连接:京东国际自营店

图片[5] - 打工人的续命“神药”EVA止痛药的区别、功效及用法说明 - 万事屋 - 什么值得买银魂 - 大众生活 - 万事屋

每2片含有成分:

  • 布洛芬 200毫克(止痛、消炎、退热)
  • 无水咖啡因 80毫克(抑制脑部血管的扩张,使进入脑部的血液减少,达到镇痛的效果)

功效:头痛、肩痛、牙痛、生理痛、咽喉痛、关节痛、肌肉痛、神经痛、腰痛、拔牙后的疼痛、耳痛、骨折痛、外伤痛镇痛,畏寒、发热时解热。

用量:每次2片,每日最多2次,尽量避免空腹食用,每次服用间隔6小时以上,可温水送服或无水吞服。

注意:不能和其他止痛药、退烧药、感冒药、镇定剂同时服用。服用完不能开车或操作机械。服用前后不能饮酒。

不适宜人群:

孕期12周内孕妇、十五岁以下的未成年人、哺乳期内妈妈、备孕期间的女性、胃溃疡等患者、50岁以上的老年人等。

    请登录后查看回复内容

万事屋新帖