干得漂亮!浪潮 联想等4家中标,华为 惠普 同方未通过初审 - 生活银魂 - 大众生活 - 万事屋 | 生活·动漫·娱乐综合社区-银魂同好聚集地

干得漂亮!浪潮 联想等4家中标,华为 惠普 同方未通过初审

中央国家机关2024年台式计算机批量集中采购项目-9月招标结果公布,浪潮、联想、格林恒泰和成都申威分羹项目7个标包,总中标金额约3500万元,同方、华为、惠普未通过评审。

干得漂亮!浪潮 联想等4家中标,华为 惠普 同方未通过初审-1

项目名称:中央国家机关2024年台式计算机批量集中采购项目-9月

采购单位:中央国家机关政府采购中心

预算金额:4464.5万元

中标金额:约3500万元

中标供应商:浪潮计算机科技有限公司、格林恒泰(北京)科技有限公司、联想开天科技有限公司、成都申威科技有限责任公司。

干得漂亮!浪潮 联想等4家中标,华为 惠普 同方未通过初审-1

第一包:

供应商名称: 浪潮计算机科技有限公司

中标金额: 165.579000 万元

第二包:

供应商名称: 浪潮计算机科技有限公司

中标金额: 391.800000 万元

第三包:

供应商名称: 浪潮计算机科技有限公司

中标金额:139.665600 万元

第四包:

供应商名称: 格林恒泰(北京)科技有限公司

中标金额: 1468.392000 万元

第五包:

供应商名称: 联想开天科技有限公司

中标金额:612.612000 万元

第六包:

供应商名称: 成都申威科技有限责任公司

中标金额:15.314000 万元

第七包:

供应商名称: 联想(北京)有限公司

中标金额:706.303500 万元

以下投标人未通过初审:

序号

投标人名称

被拒绝原因

第1包

同方计算机有限公司

符合性审查未通过:未提供液晶显示器具体型号,不满足招标文件要求提供有效液晶显示器节能产品认证证书要求。

第2包

同方计算机有限公司

第3包

同方计算机有限公司

第4包

华为终端有限公司

第5包

同方计算机有限公司

第7包

同方计算机有限公司

惠普贸易(上海)有限公司

符合性审查未通过:评分项响应承诺书未按招标文件要求提供签字或名章。未提供液晶显示器具体型号,不满足招标文件要求提供有效液晶显示器节能产品认证证书要求。

请登录后发表评论

    没有回复内容

万事屋新帖